На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин признал, что людям придется поддерживать непопулярные законы

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/15270/pub_5cbd635bbc785500b3b6cbeb_5cbd64acbc785500b3b6cc0c/scale_600

Президент России Владимир Путин изрядно потерял в своем рейтинге после того, как была утверждена пенсионная реформа и одновременно с ней повышен НДС. Эти меры оказались чувствительными в негативном плане для подавляющего большинства граждан нашей страны.

Недавно российский лидер призвал чиновников работать максимально открыто и честно, дабы люди не чувствовали себя обманутыми из-за действий властей. Путин вспомнил 90-е годы, когда чиновники занимались популизмом и не уважали мнение народа. По сути, они просто обещали гражданам хорошую жизнь, но эта жизнь так и не наступила.

Главная причина заключалась в тяжелой экономической ситуации. Государство было сковано и не смогло реализовать масштабные затеи. Путин пришел к выводу, что с народом нужно находить общий язык даже в тех ситуациях, когда речь заходит о принятии непопулярных решений.

"Наши люди имеют разный уровень профессиональной подготовки и образования, но честный диалог с людьми позволит им понять нас", - сказал президент.

Проще говоря, Путин фактически признал тот факт, что россиянам придется смириться и в конечном итоге даже поддержать непопулярные законы, к коим он не стал ничего относить конкретно. Однако очевидно, что в первую очередь речь идет о повышении пенсионного возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх