На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Верховный суд может снять «Парнас» с выборов из-за слов Касьянова

 

Верховный суд может снять «Парнас» с выборов из-за слов Касьянова
Верховный суд может снять «Парнас» с выборов из-за слов Касьянова

 

 Оппозиционная партия «Гражданская платформа» обратилась с иском в Верховный суд России с требованием снять с выборов партию «Парнас». 

 

Поводом послужили выступления лидера «Парнаса» Михаила Касьянова во время дебатов, в которых «Гражданская платформа» усмотрела признаки экстремизма.

 

По словам главы политического комитета «Гражданской платформы» Рифата Шайхутдинова, речь, в частности, идет о реплике, в которой Касьянов сравнивает нынешних политических руководителей с царем и боярами. Кроме того, сомнению подверглись слова Вячеслава Мальцева и Андрея Зубова, которые также занимают высокое положение в партии.

 

«Я по результатам этих дебатов дал сразу же поручение юристам, чтобы они разобрались, есть ли в этом антиконституционные действия. Они посчитали, что основания для снятия есть и они существенны», — приводит слова Шайхутдинова ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх