На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

С раннего детства: как на Украине хотят вырастить поколение националистов

http://baltnews.ee/images/101694/02/1016940296.jpg

Институт национальной памяти Украины создал детскую игру, посвященную националистам, сообщила пресс-служба института. В каких еще сферах жизни Украины активно прославляются их "подвиги" – в материале Baltnews.ee.

"В рамках фестиваля "История: UA" готовится презентация следующего проекта – настольной игры "УПА – ответ непокорного народа", – говорится в сообщении института в Facebook.
Отмечается, что в игре есть элементы тактики и стратегии.

В мае 2015 года президент Петр Порошенко, любящий переписывать историю, присвоил "Организации украинских националистов – Украинской повстанческой армии"* статус "борцов за независимость" Украины, а ее участникам – право на соцгарантии. Напомним, что УПА в 1943-1945 годах действовали против советских партизан, а также ими была организована "Волынская резня" против польского населения.

Одним лишь лозунгом не обошлось

Прославление "героев" членов бандеровского движения ОУН* и солдат Украинской повстанческой армии (УПА)* на Украине ярко выражено не только в специально разрабатываемых играх, но и в таких сферах, как спорт и армия.

В начале сентября 2018 года состоялась презентация новой игровой формы сборной Украины. Предоставила разработки компания Joma. Первый комплект – полностью желтый, второй – синий с тонкими желтыми полосками по краям рукавов и шорт. Третий – белый. На всех футболках на спине, над фамилией спортсмена, размещена надпись "Слава Украине!".
Ранее применение политического лозунга "Слава Украине!" распространилось и на армию. В августе президент Украины и верховный главнокомандующий Петр Порошенко поручил изменить воинское приветствие в Вооруженных силах Украины (ВСУ) на националистический лозунг "Слава Украине!".

Нацистский лозунг

Напомним, что лозунг "Слава Украине!" происходит от нацистского пароля-приветствия членов движения ОУН* и солдат УПА*, в начале Второй мировой войны известной своей борьбой против Красной Армии и коллаборацией с гитлеровскими захватчиками.
Героизация УПА* и ее лидеров – Степана Бандеры и Романа Шухевича – вызывает критику со стороны общественности, которая призывает не забывать о зверствах бойцов ОУН-УПА*, например, о Волынской резне – массовом уничтожении поляков в 1943 году. По данным исследователей, тогда погибли от 36 до 100 тыс. человек.

*Организация запрещена в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх