На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Небоевые потери ВСУ в 3 раза превысили боевые

Из рубрики «очевидное-невероятное»: военный прокурор Украины озвучил страшные цифры потерь ВСУ

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявляет, что НЕБОЕВЫЕ ПОТЕРИ УКРАИНСКИХ СИЛОВИКОВ ЗА 4,5 ГОДА ПРЕВЫСИЛИ 10 ТЫС ЧЕЛОВЕК.

Ключевой момент поясню для гражданских. НЕБОЕВЫЕ ПОТЕРИ - это когда вы напились, уснули в окопе и замерзли. А еще НЕБОЕВЫЕ ПОТЕРИ - это когда у вас военная техника сама взрывается из-за того, что за него посадили тракториста Мыколу, у которого стаж водительский - полгода, а стаж производственного алкоголизма - десяточка.

А еще НЕБОЕВЫЕ ПОТЕРИ - это в принципе те же боевые. Просто чтобы сокрыть факт реальных потерь украинского псевдо-воинства их настойчиво конвертируют в "небоевые"
А ведь получается идиотизм. Для справки - согласно данным тех же ВСУшников и самого Порошенко, БОЕВЫЕ потери личного состава армии Украины оцениваются в почти 3 тысячи человек.

То есть понимаете, да? НЕБОЕВЫЕ ПОТЕРИ укровоинов удивительным образом БОЛЬШЕ, чем, собственно, БОЕВЫЕ. Вопрос для Матиоса на засыпку - это он решил канализировать реальное количество потерь таким макаром, или у него просто кукуха слетела? - задает логичный вопрос ТГ-канал "Астра Милитариум".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх