На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Болт и Конституция: 12 суток ареста за призыв не класть первое на второе

  • Председатель Госдумы Вячеслав Володин признался Путину, что пора проверить Конституцию России «на предмет соответствия требованиям времени». А то мол постоянно приходится обсуждать «вопросы, связанные с нормами и положениями Конституции: насколько они эффективны и не утратили своей сущности».

    В переводе на русский это означает: частенько приходится класть (или забивать?) болт на Конституцию…

    А вот в Казани парня приговорили к 12 суткам административного ареста за акцию в поддержку этой самой Конституции.

    Активист «Открытой России» Дмитрий Егоров провинился по ч.8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия). На него и еще одного активиста Гульназа Равилова составили протокол за акцию «Хватит класть болт на нашу Конституцию», которую они провели в день Конституции 12 декабря.

    Выходит бред какой-то, затыкание ртов при любом мирном выступлении (кстати гарантированном той же Конституцией) – даже если оно в защиту наших законодательных основ! То есть народ, «единственный источник власти в Российской Федерации» по Конституции РФ – и пикнуть не смеет вообще ни по какому поводу!

    Болт на Конституцию кладут (или забивают) все кому не лень, в том числе Володин и другие начальники вплоть до самых-самых. А 12 суток получил парень, смиренно потребовавший: «Не надо так делать…»

    Помните эпизод в романе Гашека о бравом солдате Швейке, когда за выкрик «Да здравствует император Франц-Иосиф Первый!» Швейка засадили в сумасшедший дом? Дескать нормальный человек не станет славить презираемого всеми монарха! Не приближаемся ли и мы к описанному Гашеком австро-венгерскому маразму эпохи Первой мировой – если за пикет в поддержку действующей Конституции можно угодить на нары?

    А какова тогда, подумать даже страшно, будет кара за пикет в пользу самого гаранта этой Конституции?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх