На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Wikileaks узнал о планах Клинтон окружить Китай системой ПРО

 
Wikileaks узнал о планах Клинтон окружить Китай системой ПРО

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон высказала в частной беседе идею окружить Китай американской системой противоракетной обороны (ПРО). Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на опубликованные недавно материалы Wikileaks.

Такую возможность бывшая госсекретарь допустила в том случае, если Пекин откажется принимать эффективные меры воздействия на КНДР в связи с ее ядерной и ракетной программами. «Если Северная Корея получит баллистическую ракету, это может поставить под угрозу не только американских союзников в Тихом океане, в пределах их досягаемости окажутся Гавайи и, теоретически, западное побережье [США]», — говорится в опубликованной стенограмме.

«Таким образом, либо Китай их будет контролировать, либо мы примем меры, чтобы защититься от них [КНДР]», — резюмировала Клинтон. По данным агентства, такое заявление политик сделала еще в 2013 году, однако оно дает представление о том, как кандидат в президенты США намерена решать эту проблему в случае своего избрания.

7 октября на сайте Wikileaks была опубликована первая часть переписки Джона Подесты — руководителя избирательной кампании Клинтон.

За три дня до этого основатель ресурса Джулиан Ассанж анонсировал публикацию разоблачительных материалов, которые могут серьезно навредить избирательной кампании Клинтон. Впоследствии он сообщил, что информация коснется не только бывшей госсекретаря. Он также заявил, что до конца года обнародует около миллиона документов, связанных с избирательной кампанией в США.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Главным соперником Клинтон является кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх