На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Sky News: болельщики Камеруна и Чили похвалили Россию за тёплый приём

Болельщики футбольных команд Камеруна и Чили в Москве похвалили Россию за организацию Кубка конфедераций, сообщает Sky Sports News. Иностранные фанаты рассказали британским журналистам, что в России им оказали радушный и тёплый приём, а также развеяли опасения по поводу возможных инцидентов расистского характера. Гости соревнований не заметили никаких проблем и положительно отозвались о принимающей стороне и россиянах.

Sky News: болельщики Камеруна и Чили похвалили Россию за тёплый приём

Reuters

Стадион «Спартака» в Москве «Открытие Арена» стал площадкой для первой игры в группе, состоявшейся между командами Камеруна и Чили. Как отмечается в спортивном разделе сайта британского телеканала Sky News, за последние два года там произошло несколько инцидентов, связанных с оскорблениями игроков на почве расизма. ФИФА проинструктировала судей прекращать и даже покидать Кубок конфедераций при наличии проявлений дискриминирующего поведения.

Однако болельщики Камеруна на этот раз, напротив, похвалили принимающую российскую сторону и тем самым способствовали усмирению страхов в отношении возможных расистских выпадов.

Один из футбольных болельщиков из Камеруна ещё до начала матча сообщил журналистам Sky Sports News о том, что доволен оказанным ему тёплым приёмом: «Приём был очень хорошим, никаких проблем не было. Я думаю, русские очень хорошие. Всё хорошо». Другой камерунский болельщик дополнил его слова: «Видна организация, и это очень славная организация».

По словам французского радиожурналиста, проблемы могут начаться ночью, если люди употребляют алкогольные напитки, но не сейчас: «Ничего удручающего не слышно, поэтому в данный момент я могу сказать о России и о состязании только хорошее».

Футбольные болельщики из Чили тоже положительно отозвались о приёме, который был оказан им в России, отмечает издание. «Пока всё идёт неплохо, — сказал один из фанатов за пределами стадиона. — Я не видел никаких расистских инцидентов. Это было очень приятно, и я почувствовал, что мне здесь рады».

ФИФА и оргкомитет российской стороны подчеркнули, что довольны количеством билетов на Кубок конфедераций, проданных к настоящему времени, и считают, что спрос на них будет только расти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх