На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Меркель раскритиковали из-за отсутствия прогресса в отношениях с Россией

 
 

Взаимодействие между Германией и Россией отстает от уровня развития обеих стран, так как Меркель и её правительство делают крайне мало для развития отношений. С такой критикой на вице-канцлера обрушился заместитель главы германо-российской группы бундестага депутат Грегор Гизи ("Левые"). Он и его коллеги планируют посетить Россию уже сегодня. Визит продлится шесть дней. Среди планируемых городов - Москва и Калуга. Цель визита - обсуждение отношений между странами и международные темы.

Гизи уверен, сотрудничество между двумя странами не соответствует необходимому уровню для развития, однако Меркель "делает слишком мало, чтобы вывести отношения из тупика, в котором они находятся уже на протяжении многих лет".

"Вместо того чтобы сосредоточить внимание на германских и европейских интересах в отношении России, федеральное правительство все активнее выступает в фарватере администрации США, которая рассчитывает на эскалацию гонки вооружений и геостратегическую политику сдерживания в отношении России", - уверен Гизи, добавив, что "мира и безопасности в Европе и во всем мире невозможно добиться ни без России, ни в борьбе с ней".

"Санкции, введенные Западом, еще более усугубили ситуацию (в отношениях). Россия также ответила санкциями. Поэтому их взаимное прекращение было бы условием для возобновления активного движения в диалоге между Германией и Россией. Это способствовало бы достижению правовых международных решений в международных конфликтах", - заявил Гизи.

Такую позицию необходимо обсуждать и согласовывать на самом высоком уровне, ведь такое сотрудничество обязывает две страны возложить на себя ответственность за формирование международных отношений, учитывая интересы друг друга для достижения успехов в развитии, уверен политик.

автор: Марина Бакулина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх