На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США, ЕС и Россия готовятся к решающему разговору по украинскому вопросу

 

США, ЕС и Россия готовятся к решающему разговору по украинскому вопросу

 

США, ЕС и Россия готовятся к серьезному и решающему разговору по украинскому вопросу.

 

Об этом пишет Независимая газета. Автор уточняет, что об этом свидетельствует фактически одновременная смена послов в Киеве ключевыми мировыми игроками.

 

Напомним, что что вместо Джеффри Пайетта предложена кандидатура Мари Йованович (США), вместо Яна Томбинского – Хью Мингарелли (представительство ЕС), вместо Михаила Зурабова – Михаила Бабича (РФ).

 

“Подобный дипломатический переполох в Киеве наблюдался как раз накануне майдана, в 2012–2013 годах. Но назначенные тогда фигуры, по мнению экспертов, были не столь сильными и яркими, как нынешние кандидаты”,- отмечается в публикации

 

Так же на данную рокировку отреагировал директор Фонда “Украинская политика” Кость Бондаренко, и отметил, что предложение о назначении Бабича прозвучало сразу после официального утверждения на пост посла США в Украине  Мари Йованович.

 

“Если уходящий Пайет никогда не ломал через колено, действовал методично и даже занудно, шаг за шагом, одно и то же, пока не достигнет цели, то Йованович склонна к быстрым и резким шагам, – подчеркнул Бондаренко. – Кстати, одной из главных ошибок уходящего американского посла стало то, что он не смог замкнуть на себе потоки информации: часть украинской элиты коммуницировала с Вашингтоном через посольство. Другие (например, Арсений Яценюк, Михаил Саакашвили) сохранили возможность напрямую контактировать с Байденом, минуя Керри. Йованович, без сомнения, отсечет все “альтернативные линии”. — заявил эксперт

 

Так же он отметил, что “предвыборное время и накопившиеся проблемы поджимают Вашингтон, Брюссель и Москву”. Добавив, что “Осенняя пора будет горячей» но на данный момент не понятно где именно будет горячо только за столом переговоров либо же в зоне конфликта (В Донбассе)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх