На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Генассамблея ООН «раскусила» трюк Порошенко

Леонид Слуций прокомментировал предложение Петра Порошенко по вводу миротворцев на Донбасс. Напомним, с данной инициативой ранее выступил Владимир Путин. Глава РФ распорядился подготовить план по вводу «голубых касок» на линию разграничения на востоке Украины. Москва считает, что основной функцией международных сил на Донбассе должна стать охрана сотрудников ОБСЕ. Киев, в свою очередь, настаивает на вводе миротворцев на российско-украинскую границу. Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам об этом предложении заявил следующее.

«В Генассамблее большинство прекрасно понимает, что миротворцы к границам России — это лишний раз просто украинский трюк, чтобы показать, дескать, роль России как агрессора. На самом деле здравый смысл состоит в том, чтобы миротворцы из ООН просто охраняли специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, были приданы ей в помощь для решения задач безопасности», — отметил Леонид Слуцкий.

Полпред ДНР на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин, напомним, заявил, что Петр Порошенко настаивает на размещении в Донбассе миротворцев ООН с целью «зачистить» их силами территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

«Президент, еще накануне отказывавшийся от контингента ООН, призванного помочь политическому разрешению конфликта, вдруг стал «президентом мира». Теперь он настаивает на введении миротворцев на территорию Донбасса для восстановления «справедливости и суверенитета Украины», а по сути, для «зачистки» территории республик усилиями «голубых касок», — считает Пушилин.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх