На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Глава Минтруда рассказал о росте зарплат бюджетников в 2019 году

Топилин рассказал, как изменится зарплата граждан в новом году.

Глава Минтруда России Максим Топилин рассказал, кого коснется повышение зарплат в 2019 году. В интервью «Российской газете» министр пояснил, что индексация затронет бюджетников, не вошедших в майские указы 2012 года. По его словам, зарплата увеличится на 4,3 процента.

Отмечается, что повышение зарплат ожидает врачей, учителей, ученых и социальных работников. Размер выплаты будет основываться на средней экономике в регионе.

Также он добавил, что в 2019 году региональным властям выделят дополнительно 100 млрд рублей на соответствующие нужды. Отмечается, что заработные платы бюджетников должен проходить вместе с увеличением средней зарплаты в регионе. Топилин добавил, что ведомство проконтролирует выполнение этих задач.

Министр не уточнил, в какие сроки и насколько будет увеличена зарплата. По его словам, все будет зависеть от экономической ситуации в той или иной области.

Также небольшой рост зарплат ожидает и других россиян. По прогнозу Минэкономразвития, зарплаты вырастут на 1,4%, однако Топилин считает, что эта цифра будет больше.

Автор: Юлия Бурмакова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх