На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Телохранитель Ельцина рассказал, благодаря кому Путин стал президентом России

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1537151/pub_5ce0d37c66490300b4465a4a_5ce0d3a70a0d8b00b24d0d2c/scale_600

Как так вышло, что Владимир Путин стал президентом? Сейчас таким вопросом мало кто задается всерьез, так как Путин объективно является самым популярным политиком в стране, несмотря даже на снижение рейтингов в последние дни.

Но принципиальный вопрос в том, благодаря кому Путин смог стать президентом. Ведь объективно году в 1997, например, почти никто из россиян о существовании Путина не знал в принципе.

Как все было

Телохранитель Ельцина Александр Коржаков заявил, что, конечно, без значительной протекции Путин бы никогда не стал президентом. Более того, без протекции Путин бы никогда даже в Москве не появился.

Ведь известно, что Путин был до Москвы в широком смысле лишь в двух местах — Ленинграде (позднее — Санкт-Петербурге) и Дрездене. Выходит, что в Москву его могли только пригласить. Кто же его пригласил?

Его пригласил к себе Павел Бородин по личной просьбе Чубайса. Бородин был начальником управления делами президента, а Чубайс был главой Администрации президента.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1677529/pub_5ce0d37c66490300b4465a4a_5ce0d3db11977c00b30cb77a/scale_600

Впоследствии для Путина даже специально Чубайс «выбил» отдельное направление в Администрации президента, которого до Путина вообще не было — юридическое управление и управление российской загрансобственности.

Путин как президент

Исходя из вышеизложенных фактов, мы можем вполне определенно отметить, что Владимир Путин серьезнейшим образом зависел от Чубайса. И Чубайс продвигал его как своего человека, в том числе на пост президента.

Ведь было ясно, что в 2000 году Ельцину не быть президентом уже точно, а преемник был нужен. Собственно Чубайс двигал Путина, а условный Березовский — Лебедя. Поскольку Чубайс имел большее влияние на иностранных «партнеров», победил Путин.

Собственно за значительный период до выборов президента Ельцин общался с президентом США Клинтоном и уже говорил, что будущим президентом России будет еще мало кому известный Владимир Путин. После этого разговора началась раскрутка Владимира Путина. И, как мы видим, раскрутка удачная. Стоит также добавить, что в избирательном штабе Путина от 2000 года наиболее активным организатором был тот же самый Чубайс. Поэтому при Путине Чубайсу точно ничего не угрожает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх