На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Возле границ США установлены российские С-400 "Триумф", американцы заволновались

Несмотря на то, что США уведомляли об ответе России на выход из ДРСМД, все же это случилось, и ответ не заставил себя долго ждать.

В августе прошлого года уже было ясно, что американская сторона хочет покинуть Договор касательно ракет средней и меньшей дальности как можно скорее. Интересно отметить то, что как только договоренности были расторгнуты, Вашингтон стал проводить испытания ранее запрещённых ракет. Очевидно, что эти ракеты создавались несмотря на все обязательства, иначе говоря "украдкой". Однако наибольший интерес сейчас представляет то, как ответит Кремль на эти действия.

Тогда эксперты полагали, что Россия установит системы ПВО на территории Китая и на Кубе, в результате чего сильно помешает планам Запада. Касательно Кубы сейчас уже можно утверждать точно, что возле границ Соединённых Штатов были размещены комплексы С-400 "Триумф".

Согласно данным, переданным крупным ресурсом "Fox News", ссылаясь на источники в Пентагоне, на Кубе появились многочисленные системы С-400 РФ, в связи с чем всё небо над Соединенными Штатами впредь будет находиться под контролем. Несмотря на то, что эксперты считают, что военные США встанут перед большими неприятностями из-за установленного российского оружия прямо у границ страны, сами западные партнеры имеют другое мнение.

Популярный ресурс "The Aviation Geek Club" считает, что С-400 "Триумф" России не несут никакой угрозы для военной авиации, разве что для "гражданской". Они полагают, что А "F-22" или "F-35" запросто могут проскользнуть мимо.

Однако, из сирийского опыта уже известно, что С-400 видят оба описанных самолёта, а плохо скрываемое волнение американской стороны уже указывает на то, что С-400 всё же представляют опасность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх