На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Вашингтон сделал "санкционный ход" против России и Евросоюза: у Кремля готов ответ

Внезапная "санкционная атака" из Вашингтона повергла Евросоюз в шок. Компании ведущие строительство "Северного Потока"-2 остановили работы и ждут, как будет развиваться ситуация. Понять их можно - Вашингтон не шутит, когда говорит о шоковом финансовом ударе по активам компаний сотрудничающих с Россией и Газпром, в энергетических сферах. США разорят любого!

Однако, ситуация страшна только в первые часы ее появления. По мере того, как накал страстей спадает становится понятным, что Кремль подготовлен к такому повороту событий. Просчитал возможные ходы Вашингтона и подстраховался. Россия и сама проложит газопровод до конечного пункта в Германии. Ждя этого есть свои мощности. Трубоукладочное судно "Фортуна" уже "разводит пары"!

Этот корабль-трубоукладчик, уже работал над прокладкой трубопровода, но по требованию законодательства Евросоюза (энергопакеты) уступил место европейским компаниям-подрядчикам. Теперь, в ситуации "санкционного коллапса", он вновь сможет прокладывать газопровод.

Так вышло, что "Фортуна" стоит неподалеку от проведения работ. Порт Мукран (Германия) место его стоянки. Как буд-то знали в Москве о возможных ходах Вашингтона!

РИА

Россия не остановится ни перед чем, лишь бы воплотить свою "энергетическую стратегию"! В этом большие для нее перспективы и доходы. В ней заложена возможность освобождения российских энерго-поставок от множества транзитеров-паразитов, наживающихся на транзите газа из России в Евросоюз.

Кремль все доделает. В этом нет сомнения. Слишком много вложено в "Северный Поток"-2 и "Турецкий Поток", чтобы единственной "бумажкой от Госдепа США" перечеркнуть все. На такое может рассчитывать только не вполне адекватный наблюдатель ситуации. Но в Кремле - дурачков нет! К большому сожалению Вашингтона... такие дела!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх