На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Реакция российского законодательства на рекомендации FATF

Сам факт того, что у российских чиновников есть незаконное имущество и нелегальные источники дохода можно расценивать, как возмутительный, и даже вопиющий. Получается, что под прикрытием действующей власти, государственные служащие используют свое влияние для узаконивания своей преступной деятельности.

Часто это происходит настолько явно, что даже Запад рекомендует нашей стране принять меры для расширения перечня имущественных активов чиновников высокого ранга, почему?

👇 FATF 👇:

Определение......

Международная группа FATF рекомендовала России конфисковывать имущество чиновников с неподтвержденностью законного владения, а также расширить списки изымаемых активов. Таким образом, нужно очистить госаппарат от недобросовестных чиновников, нарушающих закон, скрывая доходы от ФНС, а также избежать легализации преступных доходов не только на территории страны, но и за ее пределами.

Читайте также: Хабенский стал лауреатом гос. премии за благотворительность

О чем говорит российское законодательство

Согласно российским законам внимание обращается лишь на тех чиновников, которые сами, или с помощью своей семьи, осуществляют траты, несоизмеримые с указанными задекларированными расходами.

Ставь лайк, если поддерживаешь рекомендацию Запада.....

В действующем законодательстве при предъявлении обвинений от генеральной прокуратуры, чиновник имеет право на обоснование своего поведения, а также предоставить доказательства законности источника своего обогащения или средств, затраченных на приобретение имущественных активов. В случае отсутствия доказательной базы, чиновника уволят, а изымаемые активы станут государственными доходами. А вы согласны с рекомендациями FATF? Пишите в комментарии свое мнение по этому поводу.....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх