На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США требуют чтобы Россия убрала военные базы из Арктики

Вашингтон снова удивляет своими требованиями в адрес России. На этот раз, американцы возжелали, чтобы РФ убрала все свои военные базы из арктического региона.

фото-яндекс.картинки

Фактически, вся претензия заключается в том, что Россия мешает США, заполучить господство в Арктике. И теперь, они прямо требуют, чтобы РФ вывела свои контингент из региона и дала им возможность там хозяйничать.

Этот абсурд озвучила Постпред американского Госдепа - Морган Ортагус, являющаяся также экспертом по вопросам борьбы с террором.

" Мы намерены реализовать несколько проектов по строительству военных баз в Арктике. Но, для этого нам необходимо, чтобы РФ удрала свои. Мы с уверенностью привнесем в регион ту, необходимую ему безопасность и демократию, которой мешает Россия" -завила Морган.

фото-twitter.com/Морган Ортагус

Ортагус говорит, что США готовы приложить максимум усилий для достижения своей цели. А если же РФ не станет их слушать, то они прибегнут к СовБезу ООН.

В России ответили очень кратко и категорично сказав, что РФ ни в коем случае не станет исполнять "хотелки" американцев. Арктика стратегически важный регион, который и дальше будет осваиваться Россией.

А, Соединенным Штатам лучше следить за своими требованиями и смириться с тем, что Россия лидер в арктическом регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх