На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия порежет на куски флагман и гордость подводного флота Украины

 

В Крыму остались 17 кораблей, катеров и судов, в том числе 11 боевых кораблей, среди которых большой десантный корабль "Константин Ольшанский", корабль управления "Славутич", противолодочные корветы "Тернополь" и "Луцк", морские тральщики "Черкассы" и "Чернигов", большая подводная лодка "Запорожье", спасательный буксир "Кременец" и другие.

Российское Минобороны объявило тендер на утилизацию нескольких судов, в том числе украинской подводной лодки «Запорожье», передает «Интерфакс». Заказ размещен на сайте госзакупок, в нем указана дизель-электрическая подлодка проекта 641 без уточнения названия. Единственное на настоящий момент работоспособное судно данного проекта — это и есть «Запорожье». Стоимость тендера не уточняется.

Лодка была построена в 1970 году, в 1997 году после раздела Черноморского флота вошла в состав ВМС Украины, в 2014 году находилась в Крыму. Это была единственная подводная лодка украинских военно-морских сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх