На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Хафтар перестал слушаться Путина

Известные своей «хитростью» и «коварством» (они, кстати, считают эти качества добродетелью и очень ими гордятся) турки снова в легком шоке «от этих русских».

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган открыли «Турецкий поток» и договорились о перемирии в Турции. В принципе, Эрдоган (осман до мозга костей) понял это так – Путин так рад запуску газовой трубы, что сдает нам курдов и Ливию. Но он ошибся в русских в очередной раз.

Видите ли, Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара внезапно сделала очень «замечательное» заявление.

Хафтар, по его словам, очень сильно приветствует российско-турецкие договоренности и инициативу о прекращении огня. Прямо очень сильно. Но слушаться Путина, да и вообще никого, не будет. Не обязан. Слова Хафтара, между прочим, передал официальный представитель ВС Ливии генерал Ахмед аль-Мисмари. Заявление транслировали в эфире телеканал «Аль-Арабия».

Армия Хафтара продолжит бои за Триполи, пообещал он, пока столица не будет взята, а потом и далее - пока все террористы и плохие люди не будут изгнаны из Ливии. А их там пока много. Аль-Мисмари пояснил, что экстремистские группировки захватили столицу Ливии, шастают по стране и и получают поддержку от ряда нехороших стран в виде вооружения, боеприпасов и человеческих ресурсов.

Халифа Хафтар на днях вернулся из Рима, где Европа, видимо, тоже сообщила, что вмешиваться в «ливийскую партию» не планирует, потом ему фактически подарили Сирт, и Триполи не за горами.

«Горе, большое горе», - возможно говорит Путин Эрдогану по телефону, всячески его утешает и просит не расстраиваться – в жизни всякое случается. Зато «Турецкий поток» открыли».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх