На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Зеленский передумал проводить референдум о заключении мирных соглашений с РФ

Но хочет провести опрос населения для того, чтобы понять настроения в обществе
Александр Зубченко
 

Президент Владимир Зеленский заявил, что планирует провести «информационный референдум» по вопросу заключения мирных договоренностей с Россией. «Это не законодательная инициатива, а способ выяснить мнение общества, граждан Украины о том, что они думают по данному вопросу. Мы должны слышать каждого человека, это нормальный разговор с людьми», - сказал Зеленский во время встречи с так называемыми «общественными активистами» в администрации президента. Среди «активистов» преобладали бывшие военные и волонтеры.

Президент всячески подчеркивал, что никаких юридических последствий этот «опрос» иметь не будет. Он явно включил «заднюю» после того, как глава АП Андрей Богдан сообщил о плане провести «референдум по вопросу заключения договоренностей с РФ о мире и войне на Донбассе». Эта инициатива вызвала бурную, практически истерическую реакцию у национал-патриотов, пока еще абсолютно доминирующих в Верховной Раде. Зеленского обвинили в «зраде» (предательстве) национальных интересов и отказе от территорий «оккупированной террористическими войсками РФ».

Экс-президент Петр Порошенко назвал проведение подобного референдума «недопустимым»: «это капитуляция, а никакие не мирные соглашения, поэтому команде Зеленского необходимо срочно развеять эти слухи, которые либо были не удачным экспромтом, либо сознательным шагом, угрожающим целостности и суверенитету Украины».

Как видим, президент послушался «совета» и сегодня говорит об «опросе». Совершенно не понятно, зачем его проводить, если все без исключения социологические опросы, проведенные с апреля нынешнего года, фиксируют желание почти 80 процентов украинцев прекратить военные действия на Донбассе, причем около 60 процентов опрошенных настаивают на проведении прямых переговоров с руководством РФ. Около 40 процентов настаивают на том, что вести переговоры необходимо с лидерами ДНР и ЛНР, которые на Украине называют «не признанными республиками».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх