На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Пока США и Украина останавливали "Северный поток-2", проморгали еще большую экономическую угрозу

В то время, как украинские чиновники слепо шли исполнять требования Вашингтона, поддерживая их санкции против "Северного потока-2", им удалось упустить момент того, как они остались без южной части транзита газа.

В данном случае, разговор идет о запуске "Турецкого потока". Правда , через него будут получать газ, далеко не все страны, которые могли бы, из-за своей политический позиции.

фото-regnum.ru

Но, если им больше нравится отдавать свои деньги Украине за их услуги транзита, то к их счастью, транзит через Незалежну продлен как минимум на 5 лет.

На Украине же, сейчас начинают осознавать реалии, которые их ждут в связи с запуском "Турецкого потока". Украинский эксперт в области энергетики Валентин Землянский уже сказал, что Украина отрезана от южной части транзита. Который включает Молдавию, Румынию и Турцию.

Землянский считает, что "Турецкий поток" в реальности представляет собой намного большую проблему и угрозу для Украины, хотя чиновники вцепились в "Северный поток-2".

фото-яндекс.картинки/Судно компании Allseas

Стоит отметить, что Штаты пытались "вставить палки в колеса" и "Турецкому потоку", угрожая Турции санкциями. Но, Рейджеп Эрдоган быстро поставил их на место заявив, что на все ограничения, американцы получат симметричный ответ. В итоге проект был завершен без каких-либо задержек.

Киев в очередной раз теряет деньги, слепо следую за "хозяином" в лице США. Но, это уже скорее привычное для них дело, нежели что-то необычное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх