На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Украинец в гневе»: эксперт назвал главные преимущества ВСУ над российскими войсками на Донбассе

Украинские военные, которые несут службу в зоне проведения антитеррористической операции, накапливают опыт ведения боевых действий в отличие от российских «отпускников», которых рассеивают по вооруженным силам РФ.

Об этом в интервью «Апострофу» заявил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, в Российской Федерации тех, кто воевал на Донбассе, пытаются не сосредоточивать в одной части, чтобы не привлекать излишнего внимания. Таким образом, теряется опыт.

«У нас — наоборот. У нас этот опыт консолидируется, накапливается. И в этом плане, я считаю, мы намного больше вынесли уроков и опыта из боевых действий на Донбассе, чем россияне. И мы это все можем на практике применить в любую минуту», — подчеркнул Тымчук.

Вместе с тем он добавил, что нельзя сравнивать общий уровень российской и украинской армии. Так, на первом этапе военных действий на Донбассе российское командование использовало тех, кто имел боевую закалку, полученную в Чечне или на войне с Грузией. Однако оказалось, что реалии Украины совершенно другие, и тот опыт уже непригоден.

Тымчук уточнил, что, если и ставить вопрос о сравнивании армий, то не по усредненным критериям, а по готовности противостоять противнику.

«Для нас это Россия, для России это мы», — сказал он.

По мнению нардепа, люди, которые прошли войну на Донбассе, чрезвычайно важны для России в плане понимания психологии украинских военных, ориентации в том, какое оружие используют Вооруженные силы Украины (ВСУ). Однако речь должна идти также о профессионализме и морально-боевых качествах, которые играют немалую роль в этом противостоянии.

«Россияне, которые прошли Донбасс, на полную катушку испытали, что такое украинец в гневе, когда он защищает свою семью и свою землю», — отметил Тымчук.

Также он объяснил, в чем заключается важность ротации украинских военных на Донбассе, — они получают опыт, который могут передать другим. При этом в подразделениях, в отличие от РФ, сохраняется ядро — те, кто остаются служить после окончания контракта, продлевая его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх