На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Правительство готовит новый сюрприз с бензином

В правительстве решили повысить акцизы на бензин с 1 января 2019 года

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил о планах правительства РФ повысить акцизы на топливо с 1 января 2019 года. На дизельное топливо акцизы вырастут на 2,7 тысячи рублей и составят 8,258 тысячи рублей за тонну. На бензин – на 3,7 тысячи рублей и составят за тонну 11,892 тысячи рублей.

В то же время вице-премьер заявил, что повышение акцизов не даст резкого скачка цен на бензин на автозаправочных станциях сетевых и частных.

«Во всяком случае, мы готовы применять весь тот спектр инструментов, который есть у правительства, чтобы этого [скачка цен] не произошло», — добавил чиновник.

Агентство РБК сообщает, что Евгений Аркуша – глава Российского топливного союза, представляющего интересы владельцев независимых АЗС, предупредил в середине августа о потенциальных возможностях роста цены на бензина с 1 января на 4,4 рубля за литр из-за из-за увеличения акцизов и НДС (вырастет с 18 до 20%). Соответствующее письмо Аркуша направил в администрацию президента и Дмитрию Козаку.

автор: Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх