На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

БТР Российской армии впервые взял тараном блок-пост США в Сирии

Момент преодоления блокпоста США.

В Сирии продолжают развиваться события, связанные с блокированием военных России американскими силами. Однако, на этот раз терпение российской стороны — закончилось.

Дело в том, что в течение последних месяцев армия США активно создает препятствия работе патрулей РФ. Чаще всего американские военные, узнав о скором приближении российских, прибывают в назначенное место и организуют там блок-пост, после чего блокируют их движение. Хотя действия такого рода и вызывают массу неудобств и вопросов, в США ссылаются на "протоколы", подтверждения которым до сих пор не последовало.

Хотя в каждом случае российская армия и была вынуждена искать иной путь, всё чаще американские военные стали получать справедливый ответ. Так, накануне при попытке заблокировать трассу М-4 близ сирийского "Тель Тамера" силы США были встречены ударным "Ми-35", который с помощью манёвров вынудил американцев спешно загрузиться в технику и покинуть блок-пост (который после был занят военными РФ).

На днях СМИ сообщили о новой попытке США помешать патрулю РФ в Сирии. Ресурс "Last Defender", ссылаясь на фотографии местного населения, сообщает, что активно двигавшаяся военная колонная России на севере арабской республики впервые преодолела построенный против неё блок-пост США. Согласно поступившей информации, когда российские военные заметили преграду на дороге, они, не сбрасывая скорость, продолжили движение прямо.

Один из бронеавтомобилей США спешно отъехал назад, благодаря чему БТР военных РФ просто объехал его слева. Однако остальная техника осталась недвижима. Как сообщают ресурсы ещё один БТР России, упершись в корпус американского броневика, спокойно развернул его прямо на дороге, что позволило ему и следовавшему сзади бронеавтомобилю России спокойно проехать мимо. По мнению специалистов действия командования РФ в Сирии говорят о решительности бороться с провокациями. Демонстративное игнорирование любых попыток США блокировать патрули РФ — это и есть отличный способ бороться с ними, заключают специалисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх