На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Коломойская Народная Республика» от Одессы до Харькова

Коломойский

Новосозданная «партия мэров»: одесского Геннадия Труханова и харьковского Геннадия Кернеса, в Верховной Раде будет продвигать децентрализацию и лоббировать интересы не только своих, но и всего Юго-Востока Украины.

Как заявил нардеп Виталий Хомутынник, к тандему мэров мегаполисов намерены присоединиться народные депутаты из «Возрождения» и «Воли народа», до пятидесяти депутатов-мажоритарщиков, а также иные руководители местного самоуправления.

«Точно уже есть подтверждение и договоренность — это мэры двух городов-миллионников — Кернес и Труханов, порядка 15-20 мэров городов с 50-100 тысяч населения и более — Ужгород, Артемовск, Купянск, Вознесенск и другие», — сообщил Хомутынник.

Таким образом, заявка на активное участие в парламентских выборах делается весьма серьёзная.

Информационную поддержку новой партии будут обеспечивать ресурсы информационного холдинга «1+1» олигарха Игоря Коломойского, чьё участие в проекте легко угадывается и через партию «Возрождение», к созданию которой он в своё время приложил руку.

Как подметил харьковский журналист Константин Кеворкян, таким образом «Коломойская Народная Республика» может раскинуться от Одессы до Харькова, включив в себя самые богатые регионы страны. По его мнению, днепропетровский олигарх возвращает себе сферу своего влияния образца 2014-15 годов.

«Вполне редсказуемо электорат Юго-Востока скоро разочаруется в антироссийской риторике Зеленского, но чтобы избиратель массово не ушёл к как бы «промосковским» Медведчуку-Бойко, новому президенту надо предложить реальную альтернативу. Ей и станет условная «партия мэров»», — считает журналист.

Кеворкян отмечает, что плотно охватив электоральное поле Украины, «Слуга народа» и новая политическая сила мэров смогут претендовать на создание мощной правящей коалиции на манер недавнего союза БПП и «Народного фронта». В любом случае, «партия мэров» станет мощной подстраховкой власти Владимира Зеленского.

По его мнению, это неплохо, так как «драконовские языковые законы, к неудовольствию националистов, будут вяло саботироваться, местное самоуправление получит больше прав и финансовых средств для решения насущных проблем горожан, ослабнет политическая цензура в регионах».

Планируется, что съезд новой политической силы — «партии мэров» пройдёт до конца мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх