На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Из СБУ ушла секретная информация: Киев точно атакует Донбасс в январе!

В украинском медиапространстве начала распространяться информация, которая, оказавшись истиной, может означать только одно: уже в январе Донбасс ожидает большая война. Причем, начав "генеральное наступление", Киев, очевидно, намерен вести его "до победного конца", совершенно не считаясь с неизбежными потерями.

Ряд интернет-изданий Украины опубликовали, со ссылкой на Службу безопасности Украины, сообщение о том, что с 1 января 2014 года в силу вступает закон, согласно которого гражданам Украины мужского пола, которым не выполнилось 45 лет, запрещено выезжать из Украины. Означает это только одно - после новогодних праздников украинцев ждет очередная волна мобилизации, информацию о которой уже довели в военкоматы.

В принципе, время выбрано крайне удачно - на новогодние и рождественские праздники домой съедется рекордное количество мужчин призывного возраста, в первую очередь - находящихся сейчас на заработках за пределами "нэзалэжной". И если 1 января границы закроются - это будет равносильно захлопыванию мышеловки. Тем более, что расслабившихся в процессе праздничных застолий и находящихся по месту жительства потенциальных призывников отловить будет гораздо легче.

Косвенным, но очень весомым подтверждением этой версии служит информация о том, что дети украинской "элиты" на эти праздники что-то уж больно спешно засобирались за кордон. Не только молодые люди призывного возраста, естественно, но они - уж точно, в первых рядах.Конкретных данных пока не так много, но то, что именно такой процесс идет - однозначно правда. К примеру, сыну главы МВД Украины Арсена Авакова, обвиняемому в коррупции с использованием возможностей папашиного ведомства, суд 22 декабря снял электронный браслет слежения и вернул заграничный паспорт.

Судейские благосклонно отреагировали на просьбу Александра Авакова выпустить его из страны до 14 января следующего года. Речь идет о поездке в Италию. Очень показательный момент, не правда ли? Также имеются данные о том, что на сроки от нескольких недель до месяца в различные страны Европы и в США резко засобирались и прочие представители "золотой молодежи" Украины. Уж очень похоже на эвакуацию перед большой войной...

Также в пользу готовящегося крупного наступления на Донбасс говорит и то, что в ВСУ вдруг перестали расторгать ранее заключенные полугодичные контракты - даже после официального их истечения. Используя различные предлоги, бойцов просто не отпускают с передовой "АТО", где, согласно официальных заявлений Киева находятся как раз исключительно контрактники, а не военнослужащие срочной службы.

Напомним также, что Минобороны Украины буквально пару недель назад отрапортовало об успешном завершении в стране осеннего призыва на действительную воинскую службу и о том, что армия укомплектована полностью - буквально в последний момент количество призывников специальным решением правительства было увеличено еще на две тысячи.

Если это так, то новая волна мобилизации может означать только одно - большую войну. Ранее выступавшие на публику высокопоставленные чины украинской армии, говоря о возможном масштабном наступлении на Донбасс, озвучивали цифры вероятных потерь в тысячи убитых и десятки тысяч раненых. Прекрасно известна склонность украинского генералитета к патологическому вранью и занижению реальных потерь - за весь 2017 год в качестве "безвозвратных потерь" на Донбассе озвучены всего 191 человек, тогда, как это число намного больше. Но надо думать, что они понимают - в случае штурма Донбасса настоящие цифры потерь будут несоизмеримы с их прогнозами.

Вот они и спешат запастись свежим пушечным мясом в как можно больших количествах, используя даже неосторожно вернувшихся в "нэзалэжную" на праздники заробитчан. Какое"войско" может получиться в результате такой мобилизации - догадаться несложно. И тем не менее, Донбассу надо усиливать бдительность и готовиться к отражению массированного удара.

Александр Неукропный

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх