На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

ИРАН НАНЁС УДАР. ГДЕ БЫЛИ ВАШИ "ПЭТРИОТЫ", РЕБЯТА?

ИРАН НАНЁС УДАР ПО АМЕРИКАНСКИМ БАЗАМ. ГДЕ ВАШИ ХВАЛЁНЫЕ "ПЭТРИОТЫ", РЕБЯТА?!

МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Иранский телеканал Press TV в Twitter сообщает о 80 погибших после атаки Ирана на американские базы в Ираке, передает РИА Новости.

В ночь на среду, 8 января, Корпус иранских стражей революции объявил о начале операции возмездия за убийство Сулеймани: Тегеран выпустил ракеты класса земля-земля по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США.

И американцы... сели подсчитывать ущерб.

Но такого просто быть не может! Нам же не один десяток лет втирали, что американская техника - самая продвинутая, американское оружие - самое грозное, а американские вояки - самые лучшие воины всех времен и народов! Бесконечные голливудские фильмы - все эти "рэмбо" и "топ ганы". Здоровенные книги покойного уже Тома Клэнси, о том как бравые ВС США прессуют очередного "агрессора" и восстанавливают "демократию во всём мире". Все они убеждали нас в американской мощи и непобедимости.

Где сверхчувствительные локаторы, которые должны были предупредить персонал баз о ракетном нападении. Почему "пэтриоты", ставшие одним из брэндов американской армии, не смогли отразить иранскую атаку?!

Впрочем... такое уже было. Не так давно.

Атаки на НПЗ Абкайк и Xурайс — нападение беспилотников на крупнейший в мире завод первичной переработки нефти в Абкайке на востоке Саудовской Аравии и нефтеперерабатывающий завод на нефтяном месторождении Хурайспроизошло 14 сентября 2019 года около 4:00 местного времени. Из-за атаки начались пожары на государственных предприятиях Saudi Aramco. - сообщает нам Википедия.

И тогда несколько десятков "пэтриотов", за которые саудиты заплатили немалую деньгу, не смогли защитить шейхов от нападения беспилотников, собранных и управляемых арабскими повстанцами. То есть - почти самоделок.

Неудивительно, что Турция решила не связываться со штатовской техникой и закупила наши "С-400". Эрдоган решил не брать "некачественный товар"... И тут уже не помогли американцам не призывы к "атлантической солидарности", ни угроза санкций...

Я не знаю, как дальше будет развиваться конфликт между США и Ираном. В своё время Вьетнам при поддержке СССР и Китая смог нанести поражение американцам. А Ирак и Югославия, оставшись в одиночестве, потерпели поражение. Но одно ясно - не такая уж совершенная, эта хвалёная американская техника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх