На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Прозревшие после Майдана или исповедь поравалитика

Продолжаю цикл статей про прозревших после Майдана и их "исповеди". Нарвался тут на статью "Уезжаю из Украины" и как всегда не разочаровался. А далее как обычно повырываю фразы из контекста и их прокомментирую :)

Из открытых источников

Я уезжаю из Украины. Не прямо что с сегодня на завтра, но это решенный вопрос. Билеты заказаны, квартиру сняли. Уезжаю не в Россию, не в Европу. Но не в этом дело. Если бы хорошая работа нашлась там, уехали бы туда.
 
Судя по витиеватости ответа, уезжает он таки к москалям :), коль в Европу не берут.
Если бы еще год-полтора назад мне сказали бы, что я решусь на такое, я бы просто не поверил. Я люблю свою Родину и вообще настоящий домосед

Но как и многие, отошедшие от печенек, любить Нэньку хочется как-то на расстоянии.

Поддерживал ли я Евромайдан? Поддерживал. Несколько раз постоял ночью на дежурстве на баррикаде с друзьями. Жена отнесла туда пару моих пуловеров и пальто, немало всяких других вещей

И какой смысл был сего двухдневного дежурства? Чтобы потом кричать, что стоял на Майдане? И жену-то зачем приобщил? Чтобы если в небесную сотню, то сразу всей семьей?

Делали пожертвования. Не скажу, сколько – по принципу: «пусть твоя правая рука не знает, что творит левая» (мы с женой посещаем одну из христианских Церквей в Киеве)

Доставал деньги из кошелька с закрытыми глазами или открывал условные яндекс.деньги, а потом всё было как в тумане?) И как-то подозрительно он не называет одну из Христианских церквей :)

После нового года мы праздновали днюху сотрудника на работе, и вдруг без длинных обсуждений решили скинутся и заказать много-много пиццы с доставкой на майдан. Потом я плакал, когда видел запись расстрела молодых ребят на Институтской улице. Носили на это место цветы.

А чего его там не было? Или для себя он решил, что вместо вахты отделается пиццей? Прям представляю заказ:"Куда прислать? На Майдан первому встречному". Интересно, доехал ли заказ?)

Я не люблю ни Путина, ни Януковича. Если по-честному, даже во время футбола или олимпиад как-то незаметно для себя болел против «русских». Я хотел, чтобы мы забыли про «совок» и стали частью Европейского мира

А "Москаляку на гиляку" он не кричал, случаем? Логика интересная. Хочу жить хорошо, поэтому не люблю Путина и совок. Блин, ты на Украине живёшь, хоть задним ходом иди в Европейский мир. При чём тут Путин?

Но вижу, что мы пришли совсем не туда. У меня были большие надежды. Но я вижу, что они оказались иллюзиями.

Вроде взрослый дядька, а тут такие чудные открытия.

Я без работы. Еще летом наш отдел сократили почти в «основном» составе, а потом закрыли отделение фирмы. Найти нормальную работу никак не получалось.

Европейский шлях тернист. Еда остаётся не только лишь всем, а некоторые вообще к земле готовятся.

Война. Меня не призвали в армию. Но если бы признали, то не знаю, что бы я в таком случае делал. Я патриот Украины, но считаю, что война – не выход, не решение проблемы. Я противник человекоубийства. Многие думают, что вера в Бога дает право отказаться от службы в армии, но это не так. Из нашей Церкви тоже призвали несколько человек.

Как на Майдане скакать - это все умеют. А как потом лозунги с автоматом претворять в жизнь, то сразу противник человекоубийства. Как знакомо. С автоматом бегать, это не репосты строгать.

Мобилизовали друга (помните про велосипеды?). Он хороший проектировщик, но имел отношение к военному делу только на кафедре в институте. То есть, списывал на «военке» конспекты. Но мой друг как раз хотел пойти на АТО. У него контузия с частичной потерей зрения. Оформляет инвалидность. На работу его обратно пока не взяли.

Как патриотичненько расписывают желающего участвовать в братоубийственной войне. Интересно, а когда мирных граждан убивали, тоже о Майдане и последствиях для здоровья думали?

Когда я собрался уезжать, ходил в военкомат за справкой. Справку я получил, но «на нервах». Было стремновато за ней идти. И я был очевидцем истерики одной женщины возле военкомата. Легко понять, почему она там плакала.

Все хотят, чтобы воевал кто-то другой. А вот скакать горазды все.

Меня попросили написать о том, почему я уезжаю из Украины. Не знаю, кому это интересно. Но точно то, что сейчас так поступают многие. Я не вижу других вариантов. На самом деле, все, что я хочу – это нормально жить и работать. Сейчас здесь нет такой возможности, и я еду туда, где есть шансы обеспечить нормальную жизнь семье, помочь матери, которая не сможет платить за газ и все остальное.

Как жечь покрышки во имя демократии и европейских кружевных трусиков, так это нормально. А когда наступает полярный лис, то сразу драпать. Бойся своих желаний - они исполняются.

Я буду молиться, чтобы ситуация в Украине изменилась, и мы смогли вернуться. Но я уезжаю.

И в идеале издалека))))

Прозрение ли это? Безусловно нет. У человека ни капли в голове не поменялось. Просто он драпает (скорее всего в Россию) от ситуации, в которой надо расхлёбывать то, что наскакал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх