На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

„Мы должны вести диалог с Россией“: Макрон объявил о переговорах с Путиным

 
 

Эммануэль Макрон, президент Франции, заявил, что Европа должна вернуться к диалогу с РФ и восстановить динамику отношений, а сам он намерен уже в самое ближайшее время провести беседу с президентом Путиным.

По словам Макрона, он верит в то, что Европа со всей своей многополярностью, которую он так отстаивает, должна начать выстраивать с РФ новые правила доверия и безопасности, а не соглашаться лишь с НАТО.

 

„Нам необходимо выстраивать отношения только между Европой и Россией“, — заявил Макрон.

Французский лидер с сожалением отметил, что в сейчас нет прогресса по Минским соглашениям, по G8, которая сократилась в 2014 году до G7. Но несмотря на это, нужно выстраивать диалог с Москвой.

„Я в ближайшее время собираюсь провести длинную и насыщенную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным как в качестве президента Франции, так и председателя G7, чтобы восстановить динамику отношений между Россией и Европой“, — заявил Макрон.

Президент не уточнил деталей переговоров с Путиным, но между тем в Осаке (Япония) на 28-29 июня намечен саммит G20.

автор: Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх