На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Евгений Сатановский прокомментировал решение Гааги обязать Россию выплатить 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа

Эксперт высказался в своём Telegram-канале

Евгений Сатановский. Источник фото: www.russia.tv

На днях стало известно, что суд Гааги обязал Россию выплатить 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Российская сторона планирует подать апелляцию в Верховном суде Нидерландов.

Известный политолог Евгений Сатановский прокомментировал данную ситуацию в своём авторском Telegram-канале «Армагеддоныч». По его словам, решение гаагского суда является безусловным проигрышем России в обозначенном вопросе.

Причиной провала позиции нашего государства в суде по ЮКОСу эксперт видит в первую очередь в том, что люди, которые взяли на себя это дело в России, оказались недостаточно компетентны и отнеслись к нему не столь серьёзно, как это следовало бы сделать.

Дело в том, что, по словам Сатановского, теперь у этого решения Гааги для России могут быть очень неприятные последствия. И вопрос тут даже не только и не столько в том, что нашему государству придётся заплатить 50 миллиардов долларов (а с процентами и все 55 миллиардов), а в том, что эту победу одержали наши идеологические враги.

В частности, бывший владелец компании ЮКОС, а ныне беглый олигарх, сидящих в Лондоне, Михаил Ходорковский. У него и так много денег и он и так уже сейчас ведёт подрывную работу против России, а тут ещё и такой успех, который может его только раззадорить.

В этом и кроется самая главная опасность. Сатановский даже назвал её не иначе, как апперкотом, которого Россия не получала со времён 1991 года. Победа бывших акционеров ЮКОСа в суде может стать лишь частью плана по противодействию наших западных противников российской власти.

Подобные провалы нашей юридической системы дают лишние поводы думать о России, как о слабом государстве. В этой связи задачей нашего руководства должно стать восстановление имиджа страны, с которой лучше не связываться, как это было во времема СССР.

Иначе с нас начнут вить верёвки не только беглые олигархи, которые когда-то мечтали занять пост президента нашего государства, но и сошки поменьше, типа всяких проплаченных фондов и оппозиционеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх