На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

РФ не нужна Украина, в которую снова придётся вкачивать деньги - гендиректор «Мосфильма» Шахназаров

Гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров

Несмотря на все декламации, Украина так и не предоставила внятного доказательства, что она не Россия, зато Галиция, диктующая свою волю всей сртране – это определённо другой мир.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский кинорежиссёр, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

«Вот вы книжку показываете Кучмы, я всегда говорил, что, на мой взгляд, это самый успешный был президент у вас, хотя бы потому, что он пытался эти два вектора как-то соединять (Россия–Запад – ред.), но я бы в названии «Украина не Россия» поставил знак вопроса. Где хоть одно доказательство, что вы не Россия? В чём оно? В культуре, в политике? Исторически? Есть хоть одно, кроме того, что вы на наречии разговариваете…Я допускаю – Галиция. Да, я согласен, это однозначно не Россия, это другой мир. Но вся остальная Украина, где доказательство, что это не Россия?

Но опять же, у нас можно другую книжку написать «Россия – это не Украина», понимаете? Вы добились только того, что за все эти годы такой антипатии к Украине в российском народе никогда не было. Что ж вы хотите после этого? И к политическому классу, и вообще к понятию «Украина». Мы слышим: «Россия хочет Украину вернуть, создать» – слушайте, а зачем нам Украина, чтоб опять в неё вкачивать деньги, строить заводы в Николаеве или ещё где-то? Да не нужно это, ещё и после всего того, что сделал ваш президент», – обратился режиссёр к украинским экспертам.

«Что больше всего для меня [обидно] как для человека советского, я присягу в армии давал, считал Украину своей Родиной, но даже у меня – я понимаю, что российская молодёжь или средних поколений, они уже к Украине испытывают абсолютную антипатию. И для вас это очень опасно», – добавил Шахназаров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх