На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Эстония уверена, что РФ должна вернуть транзит груза: но почему этого не случится. Кто теперь будет помогать Прибалтике

Эстонский министр экономики уверен, что Россия должна вернуть транзит грузов через указанное прибалтийское государство. Дескать, не могут поступать так порядочные агрессоры со своими маленькими врагами.

И министру вторят другие местные политики, обитающие в Таллине. Говорят, что РФ грубо нарушает правила игры, начатой десятки лет назад. Раньше было так: прибалты по чем зря клянут Россию, а РФ продолжает экономическое, энергетическое и прочие виды сотрудничества. МИД Российской Федерации при этом только грозит пальчиком и говорит: «Ай-ай-ай, ребята, не надо так! Вы зачем там у себя права русских ущемляете?».

Пока эстонцы наивно полагали, что Россия и дальше так будет себя вести, коварный «агрессор» начал почему-то вкладываться в свою экономику в Прибалтике, строить в портах терминалы для отгрузки морских контейнеров, закупать оборудование, краны всякие.

Неожиданный поворот для эстонцев!

Простите, господа-прибалты, но вынужден признать, что с логикой и здравым смыслом у вас наблюдаются определенные проблемы. Может быть, на помощь придет «Хьюстон»?! Но практика показывает, что прочные, выгодные и настоящие экономические отношения можно было строить только с РФ. Можно было, но теперь уже нельзя, потому что у России кончилось терпение.

А вот эти все заигрывания с ЕС и США – пустое и постыдное. Америка и Европа относится к Прибалтике, как к какому-то домашнему животному. Например, к свинюшке: кормить-то будут и неплохо, но до определенного момента – до того времени, когда возникнет нужда в свежем мясце.

А пока часть эстонцев пытается все же это осознать, грузы везут мимо Прибалтики, что навевает тоску и грусть, вгоняет в депрессию чиновников из государств, расположенных в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх