На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Народный депутат Украины чистил наградной пистолет и застрелился. Случайно?

Действующий офицер резерва Главного управления разведки Украины ушел из жизни при странных обстоятельствах
Александр Зубченко
 
 

Странная смерть народного депутата от «Народного фронта» Дмитрия Тымчука вызвала большой резонанс на Украине.

Тымчук, по официальной версии, чистил наградной пистолет «Глок» и как бы случайно «нанес себе смертельное ранение».  Пистолетик ему, кстати, преподнес министр внутренних дел Арсен Аваков за «выдающиеся заслуги в деле информационного противодействия агрессии РФ».

В социальных сетях до сих пор постят пост Тымчука «про сны с Путиным»: «который год мне с периодичностью раз два-три месяца снится один и тот же сон: я убивают Путина. Глядя в упор в эти бесцветные глаза. Из с..ного ПМ. Я просыпаюсь без чувства сожаления. Я не думаю, что это ненависть, это – справедливость». И сон оказался, что называется, в руку. Только с другим результатом.

Тымчук в 2014 году создал под эгидой Главного управления разведки МО «группу информационного сопротивления». Сам он является действующим офицером резерва ГУР. «Группа», лицом которой был Тымчук, распространяла различные фейки с целью дезориентации населения Украины про реальную ситуацию в зоне конфликта на Донбассе и в Крыму. Он является автором мэма «потерь нет». В каком бы глухом «котле» не оказывались ВСУ, Тымчук все отрицает.

Он же пачками сочинял истории об офицерах «ГРУ ГШ», которых «уничтожали украинские ДРГ», о «захвате Луганска и Донецка». Всегда находил «российский след» во всем. Одни «консервы Мценского завода, найденные на месте ночевки ДРГ ГРУ ГШ» чего стоят. Это чтобы вы понимали, кем был Тымчук. Вне всякого сомнения, он был активным участником всех мутных и темных схем пропагандистской войны. И вот настала развязка при весьма подозрительных обстоятельствах.

Невольно вспоминаются «самоубийства» Кирпы и Юрия Кравченко (экс-министр внутренних дел). Хотя Тымчук явно не дорос до их уровня. Но все же… На Украине все так привыкли к фальсификациям со стороны СБУ после «воскрешения Бабченко», что в смерть Тымчука не сразу поверили. Но вот Рада официально, минутой молчания «почтила память депутата», президент Зеленский выразил соболезнование. Значит, правда.

В украинских социальных сетях пишут, что теперь начнутся «серии странных самоубийств». Как было после прихода к власти «майданщиков».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх